Телефон

0 800 307-444

Позвонить Отправить СМС
Отмена
Позвонить Позвонить Онлайн поддержка Онлайн поддержка
Главная Новости Реальный кейc голосовых оповещений
08.12.2021
view 2873
Кейсы

Реальный кейc голосовых оповещений

В этой статье разберем пример внедрения голосовых сервисов и какие задачи были решены.
Механика подключалась для современной медицинской лаборатории с более чем двадцатью филиалами по Украине. Специфика в том, что анализы можно сдавать не только в лабораториях, но и заказать мобильную медсестру на дом.


Поставлена задача — своевременно оповещать клиентов медицинского центра про выезд. При запросе мобильной медсестры, в момент выезда машины, клиенту должен поступать автоматический голосовой звонок. В звонке клиента оповещают, что машина уже в пути и просят подготовиться к приезду.


Работу начали с записи голосового сообщения диктором, которое потом предполагалось использовать.
Для взаимодействия с логистикой использовали интеграцию АльфаСМС с системой управления транспортом Ant-Logistics. Запрос на отправку сообщения поступает из системы Ant-Logistics по API в систему АльфаСМС и мы отправляем голосовое уведомление. Эта механика срабатывает мгновенно и абоненту поступает звонок на телефон.
Перед запуском в работу важно протестировать механику и отправить несколько голосовых сообщений.

Какие задачи решили?
  1. Сократили время выездов, поскольку клиент предупрежден и заранее готов к забору анализов.
  2. Сняли нагрузку с колл-центра и удешевили обзвон.
  3. Автоматизировали контакт с клиентами и уведомления приходят своевременно и без перебоев.

Преимущество в том, что механику настроили один раз и потом она используется на протяжении лет. Если возникнет необходимость, можно подгружать новую голосовую запись для рассылки.
Ещё больше интересных кейсов смотрите в разделе Новости

Что еще почитать

proposal

Попробуйте нашу рассылку бесплатно прямо сейчас!

SMS рассылка в любую страну мира, на любого мобильного оператора. Интеграции с популярными CRM помогут автоматизировать и ускорить взаимодействие с клиентом. Регистрируйся на сайте и запускай рассылки прямо сейчас!

Подключиться
proposal

Начните рассылать прямо сейчас!

Viber — не только один из самых популярных мессенджеров, но и эффективный инструмент для продвижения бизнеса и рекламы. Согласно последним данным, аудитория данного мессенджера составила 262 млн. пользователей. Вовлекайте пользователей в общение с брендом, сделайте процесс покупки увлекательным!

Подключиться