Телефон

0 800 307-444

Позвонить Отправить СМС
Отмена
Позвонить Позвонить Онлайн поддержка Онлайн поддержка
Главная Новости 5 полезных инструментов в кабинете о которых вы могли не знать
24.12.2021
view 3078
АльфаСМС

5 полезных инструментов в кабинете о которых вы могли не знать

В этой статье мы бегло расскажем о дополнительных инструментах. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью в поддержку.

  1. HLR — услуга для проверки валидности номера, а так же получения подробной информации о нем, включая определение мобильного оператора и пребывание номера в роуминге.
    Чтобы найти этот полезный инструмент перейдите на страницу «Рассылка» и скрольте вниз пока не увидите надпись: «Дополнительные параметры». Данная функция добавлена как в одиночную, так и массовую рассылку.
  2. Вставка переменной.
    Заходите на станицу «Рассылка» и во вкладку «Массовая рассылка» — над полем для введения текста будет надпись: «Вставить имя». Эта переменная будет подтягивать из файла с контактами нужный текст.
    Когда возникает необходимость отправить СМС с индивидуальной информацией для каждого контакта, приходит на помощь этот инструмент. Загрузите базу контактов в файле Exel, и во втором столбце файла укажите персональную информацию для каждого контакта.
  3. Руководство пользователя.
    Далеко не каждый замечает данную кнопку в интерфейсе кабинета. Она находится в конце основного меню и называется «Справка». Здесь собрана вся информация по работе в кабинете и о его функционале.
  4. Черный список.
    Переходим на страницу «Адресная книга» и находим вкладку «Черный список».
    Например, один из ваших клиентов сменил номер и присылать ему сообщения не актуально. Когда вам нужно удалить этот номер из адресной книги, а перезагружать всю книгу не охота — просто внесите этот номер в поле черного списка, и он будет заблокирован от рассылок.
  5. Уведомление о минимальном балансе.
    Эта функция позволяет настроить уведомление о том, что на балансе заканчиваются деньги.
    Чтобы обезопасить себя перейдите в раздел «Настройки» и опускайтесь почти в самый конец до надписи: «Уведомление о мин. балансе». В поле для ввода напишите сумму, при достижении которой вам будет приходить напоминание, что нужно пополнить баланс.

Что еще почитать

proposal

Попробуйте нашу рассылку бесплатно прямо сейчас!

SMS рассылка в любую страну мира, на любого мобильного оператора. Интеграции с популярными CRM помогут автоматизировать и ускорить взаимодействие с клиентом. Регистрируйся на сайте и запускай рассылки прямо сейчас!

Подключиться
proposal

Начните рассылать прямо сейчас!

Viber — не только один из самых популярных мессенджеров, но и эффективный инструмент для продвижения бизнеса и рекламы. Согласно последним данным, аудитория данного мессенджера составила 262 млн. пользователей. Вовлекайте пользователей в общение с брендом, сделайте процесс покупки увлекательным!

Подключиться